Staffeleinteilungen Kreisklassen 14/15

Auf der Seite von Eckhard Vogt ist der Entwurf für die neuen Staffeleinteilungen der Kreisklassen 2014/15 veröffentlicht worden.  Änderungen vorbehalten.  

 

Quelle: www.tt-potsdam.de

 

1. Kreisklasse

 

 

1. ESV Lok Potsdam II

Absteiger

2. TTV Einheit Potsdam VIII

Absteiger

3. Postsportverein Potsdam II

verzichtet auf Aufstieg

4. SV B.-W. Kleinmachnow III

verzichtet auf Aufstieg

5. SV Eiche 2011 I

 

6. TTSG Michendorf I

 

7. SV Verkehrsbetriebe II

 

8. MBU I

 

9. Union Potsdam I

 

10. TTG Potsdam I

Aufsteiger

2. Kreisklasse

 

 

1. SV Verkehrsbetriebe III

auf Antrag aus 2. KL

2. Union Potsdam II

Absteiger (HSG FF)

3. SG Fichtenwalde III

 

4. SG Geltow VI

 

5. SV 05 Rehbrücke IV

 

6. SV B.-W. Kleinmachnow IV

 

7. TTV Groß Kreutz III

 

8. Union Potsdam III

 

9. TSV Stahnsdorf VI

Aufsteiger

10. Postsportverein Potsdam III

Aufsteiger

11. SV 05 Rehbrücke V

neu auf Antrag

12. USV II

neu auf Antrag aus 4. KK

3. Kreisklasse

 

 

1. ESV Lok Potsdam III

auf Antrag aus 1. KK

2. 1.TTV Preußen 90 II

Absteiger

3. SV Verkehrsbetriebe IV

 

4. TTV Werder IV

 

5. TTG Potsdam II

 

6. SV Verkehrsbetriebe V

 

7. 1.TTV Preußen 90 III

 

8. WSG Waldstadt V

Aufsteiger

9. SV B.-W. Kleinmachnow V

Aufsteiger

10. TTSG Michendorf II

Aufsteiger

 

 

4. Kreisklasse

 

 

1. ESV Lok Potsdam IV

auf Antrag aus 3. KK

2. SV Verkehrsbetriebe VI

Absteiger

3. MBU II

Absteiger

4. TTV Groß Kreutz IV

 

5. SV 05 Rehbrücke VI

 

6. SV Eiche 2011 II

 

7.SV Verkehrsbetriebe VII

 

8. TTV Werder V

 

9. Caputher SV 1881 II

Aufsteiger

10. USV III

neu auf Antrag

5. Kreisklasse

 

 

1. Turbine Potsdam I

auf Antrag statt 3. KK

2. Postsportverein Potsdam IV

Absteiger

3. ESV Lok Potsdam V

Absteiger

4. SV Eiche 2011 III

 

5. MBU III

 

6. SG Geltow VII

 

7. Schenkenberg I

 

8. TTV Groß Kreutz V

 

9.TTV Werder VI

 

10. WSG Waldstadt VI

neu auf Antrag

6. Kreisklasse

 

 

1. SV BW Kleinmachnow VI

auf Antrag aus 4. KK

2. 1. TTV Preußen 90 IV 

Absteiger

3. SG Töplitz II

Absteiger

4. TSV Stahnsdorf VII

Absteiger

5. Caputher SV 1881 II

Absteiger

6. WSG Waldstadt VII

neu 

7. Caputher SV 1881 IV

neu 

8. TTSG Michendorf III

neu 

9. TTV Werder VII

neu 

10. TSV Waldstädter Teufel III

neu 

Kommentar schreiben

Kommentare: 0