Ergebnisse Kreisrangliste 2014

Einige Groß Kreutzer Spieler nahmen bei der diesjährigen Kreisrangliste 2014 in Werder/Havel teil. Siegbert spielte ein starkes Turnier und wurde sehr guter Dritter, hinter  Just aus Beelitz und dem Kreismeister Marco Timm (Post).
Daniel war gesundheitlich etwas angeschlagen, kam dennoch auf einen guten 16. Platz. Helge wurde 21., Dieter 30. und Bernd 33.
Wie immer, ein gut organisiertes Turnier unter der Leitung von Klaus Radmacher und Mario Rux, welches nach über 9 Stunden Turnierzeit gg. 18:30 Uhr zu Ende war.
 

12. Kreisrangliste/ Einzelmeisterschaft

Kreisligen/Kreisklassen

Ausrichter: Tischtenniskreisfachverand Potsdam/Mittelmark (TTKFV)

Ort: Werder/Havel

12.04.14

 

Turnierergebnis

 

Spieler                         Verein                                 Leistungsklasse

 

1.Timm                         Post SV                                   A

2.Just                           BW Beelitz                               

3.Busler                        TTV Groß Kreutz                       

4.Spengler                    USV Potsdam                          

5.Hilbert                       Union 04 Potsdam                    

5.Buchholz                   Post SV                                  

7.Seehaus                    Post SV                                

8.Schneider                  BW Kleinmachnow                    

9.Noack, Julia               TTG Michendorf                       

10.Gratzias                   SG Töplitz                                

11.Grunow                    Caputh                                     

12.Möller                      Lok Potsdam                         

13.Bochnia                   BW Kleinmachnow                    

14.Garzke                     SV 05 Rehbrücke                      

15.Seiffert                    SV VB Potsdam                       

16.Schröder                  TTV Groß Kreutz                       

 

17.Schüler                    BW Beelitz                               B

18.Weberchen               Post SV                                  

19.Thätner                    Post SV                                   

20.Kieckbusch               TTG Michendorf                                 

21.Sorge                      TTV Groß Kreutz                      

22.Sauermann               Caputh                                    

23.Migotti                     BW Kleinmachnow                   

24.Giertzsch,S.             Werder                                     

25.Zosky                      SG Töplitz                                

26.Karliczek                  Werder                                     

27.Winter                      Werder                                     

28.Blum                        SV VB Potsdam                      

29.Winhoff                   TSV Stahnsdorf                              

30.Marquardt                TTV Groß Kreutz                       

31.Klemt                      Werder                                     

32.Fritzsche                  SV VB Potsdam       

                

33.Raschke                  TTV Groß Kreutz                       C

34.Rohs                       TTG Michendorf                      

35.Thiel                        Post SV                                   

36.Schulz, H.                MBU Potsdam                          

37.Schulze,Sven           BW Beelitz                               

38.Schönberg               MBU Potsdam                          

39.Greve                      SV VB Potsdam                                

40.Wagenknecht           BW Kleinmachnow                    

41.Schulze, K.              SV VB Potsdam                       

42.Kranepuhl                Empor Schenkenberg               

43.Engfer                     Caputh                                    

44.Lepke                      Caputh                                     

45.Schlabitz                 SV VB Potsdam                       

46.Groth                       Werder                                     

47.Maillis,jun.                Lok Potsdam                           

48.Gehrke                     BW Beelitz                

               

49.Dähn                       BW Kleinmachnow                    D

50.Pigur                       Union 04 Potsdam                    

51.Mattern                    Werder                                    

52.Volmer                    Werder                                     

53.Rabe                       TSV Stahnsdorf                                  

54.Menges                   Empor Schenkenberg              

55.Kohse                     TTG Michendorf                      

56.Büstrin                     BW Beelitz                              

57.Paul, R.                   TSV Stahnsdorf                       


 
 

 

 

Bilder von Klaus Radmacher
 

Kommentar schreiben

Kommentare: 0